На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юрий Ядин

553 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Б
    Что написал заблокированный пользователь не знаю, но то, что Юрий Ядин считает себя принадлежащим к одной из умнейших...Трагедии с мистич...
  • Светлана Зуева
    Животные намного благодарнее людей!😍Волчья благодарность
  • Нина
    Дьявольский проклятый остров, оскверненный.Здесь живут колду...

5 интересных фактов о сне

Картинки по запросу "5 интересных фактов о сне"

Человек спит почти половину своей жизни и в этом нет ничего удивительного, потому-что сон является важной частью нашей жизни. Мы не можем долго продержаться без сна, потому-что будем чувствовать вялость, усталость, апатию, раздражительность и так далее. Поэтому сон очень важен для человека. Но не многие люди знают факты связанные со сном. Хотя эти факты очень даже интересны и помогут открыть для себя что-то новое. Но какие это факты? Расскажем про 5 интересных фактов о сне.

1).

Человек забывает более 90% сновидений.

После пробуждения мы забываем более 90% наших сновидений и не можем их вспомнить в течение дня. Конечно, есть и такие сны о которых мы будем долго помнить и вспоминать о них. Но их не так уж и много, хотя некоторые сны мы хотели бы отложить в памяти. Особенно если они вызвали хорошие впечатления и понравились нам.

2).

Недостаток сна способен испортить личную жизнь человеку.

Порой люди даже не подозревают, что их личная жизнь отчасти зависит от качества сна. Если человек будет недосыпать, тогда у него начнутся проблемы в личной жизни. Он будет срываться на свою вторую половинку, ругаться, ворчать, обвинять в чём-то и так далее. Чтобы как следует высыпаться и улучшить отношения со своей второй половинкой, необходимо спать от 5 до 8 часов в сутки. Причём желательно на разных кроватях.

3).

Животные тоже видят сны.

Не стоит думать, что только человек видит различные сны и некоторые из них запоминает. Кроме человека животные тоже могут видеть сон. Причём как хорошие, так и плохие сны. Некоторые собаки или кошки могут даже вздрагивать или двигать лапками во сне.

4).

Сны мужчины и женщина отличаются.

Мужчины во сне в более чем 70% случаев видят других мужчин, в то время как женщины видят как мужчин, так и других женщин в равной степени. Кроме того у мужчин сны более агрессивные и страшные, чем у женщин. Мужчина может даже страдать от ночных кошмаров, потому-что его преследуют страшные сны.

5).

Иногда сны предвещают будущее.

Не стоит думать, что сны ничего не значат в нашей жизни. Иногда они могут быть предвестниками нашего будущего и даже спасти человека. Не редки случаи, когда человеку снился пожар, который в последующем случился в реальной жизни или какая-либо катастрофа. Согласно опросам, порядка 30% людей видели вещие сны, которые сбывались в их жизни. Поэтому стоит верить снам, когда сон предупреждает нас о чём-то плохом в жизни.

Картина дня

наверх